Вы здесь

Вскрытие двери автомобиля без повреждений

Нет, это не пособие по взлому автомобилей. Нередки ситуации, когда ключ забывают в замке зажигания, аккумулятор сел и замки не открываются.

Самый простой и разумный способ – вызвать службу, которая занимается аварийным открыванием замков. Профессионалы откроют двери за несколько минут, обойдется эта услуга в одну-две тысячи рублей.

вскрытие замка

Если платить не хочется, то возможны варианты.

Открытие с помощью крючка

Для того, чтобы открыть дверь этим способом понадобиться кусок толстой проволоки длиной 50-70 см, на одном конце которого надо согнуть крючок под углом 45 градусов. Проволока должна быть в меру жесткой и влезать в пространство между стеклом и уплотнителем.

Засуньте проволоку между в оконный проем со стороны двери над замком. Попытайтесь зацепить дверную тягу крючком и потянуть вверх – тяга поднимается, дверь открыта.

По тому же принципу работает воспетый многими приключенческими фильмами способ взлома дверей линейкой: она здесь воздействует на тягу вместо крючка.

Такой прием подойдет только для авто российского производства или старых иномарок.

Если сел аккумулятор

Если машина замерзла, механические замки не открываются, а аккумулятор разрядился и разблокировка двери не работает, то попробуйте подать ток от донорского АКБ. Для этого один провод прикуривателя нужно надеть с одной стороны на минус аккумулятор, с другой – к базе. А второй провод подключить к плюсам АКБ и стартера. Для присоединения последнего придется залезть под машину. В это время рядом должен находиться помощник, который откроет машину брелком. Вероятно, это тот же человек, который поделился АКБ ☺.

вскрытие двери машины

Открытие с помощью проволоки

Сначала данный способ напоминает вышеупомянутый вариант с использованием крючка – здесь тоже понадобиться прочный кусок проволоки длиной полтора-два метра, со сгибом на конце. Только засовывать его нужно не между уплотнителем и дверным стеклом, а в салон, через верхний угол двери. Чтобы облегчить себе задачу, край двери можно немного отогнуть плоской отверткой, только очень аккуратно, чтобы не поцарапать машину и не отколоть краску.

Просунув проволоку в салон, попытайтесь зацепить крючком дверную ручку и потяните на себя. Готово, дверь открыта изнутри, а значит, система безопасности не среагировала.

Новые поколения автомобилей выходят с улучшенной системой безопасности, производители придумывают новые способы защиты от взлома, так что помните, что для дорогих авто последнего поколения эти лайфхаки, скорее всего, не понадобятся и придется вызвать специалиста.